Клуб любителей советских авто в Молдове
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Ремонт-рихтовка легкосплавных дисков        Место для вашей рекламы   Место для вашей рекламы   Место для вашей рекламы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клуб любителей советских авто в Молдове. WWW.SOVCAR.UCOZ.NET » Гараж » "SOVCAR тюнинг центр" (Давайте обсудим!)
"SOVCAR тюнинг центр"
Нужен ли клубу "SOVCAR тюнинг центр"
1. Да нужен! [ 13 ] [92.86%]
2. Нет, не нужен! [ 1 ] [7.14%]
Всего ответов: 14
sovcarДата: Суббота, 18.07.2009, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые участники клуба SOVCAR! Давно, еще во время того когда делался этот сайт, возникла идея создать "SOVCAR тюнинг центр". Идея этого центра довольно простая и базируется она, на взаимопомощи друг другу. То есть, это первый основной аспект тюнинг центра, второй аспект это ускорение процесса восстановления авто как внешне, так и внутренне.

Как это работает?

Все мы люди разные и я думаю, что среди нас мало таких уникалов, которые могут сами отремонтировать и отреставрировать машину от обшивки салона, до капремонта двигателя и кузова. Поэтому схема простая, например: Ваня умеет ремонтировать двигатель, Федя рихтует, и красит машину как Бог, Петя обтягивает салон а Вася электрик на обе руки. И вот эти люди собранные вместе, составляют неплохую тюнинг команду! Конечно покупку запчастей, расходных материалов и пива производит хозяин машины которую на данный момент делают, а вот оплата за труд участникам тюнинг команды производится, ну максимум поляной! А остальная оплата, это взаимопомощь тем кто тебе помогал!

Что это дает?

Этот процесс значительно уменьшает расходы на ремонт, и поможет быстрее привести автомобили участников в надлежащий вид, что бы показать их народу, и зарекомендовать себя как хороший клуб ретро-авто, а не просто самодеятельная организация. Так же можно будет создать фото и видео статьи/отчеты, и разместить их на сайте в специально созданной для этого теме, что привлечет больше народа на сайт.

Что для этого нужно?
Для этого, нужно всего лишь найти помещение, инструмент для работы, есть у каждого уважающего себя автолюбителя, какой нибудь серьезный инструмент, такой как сварка например, можно взять в аренду а со временем и купить.

Вопрос остается за Вами! Решайте! А также присылайте свои предложения.

С Уважением Администрация!


Скорость - смысл жизни!
 
SeriiДата: Суббота, 18.07.2009, 23:05 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
SOGLASEN !!!

Licino imeiu praktiku s avto Moskvich
esti znania i praktika :
- regulirovka carbiuratora WEBER, OZON, SOLEX
- regulirovka, remont i profilactica SISTEMA ZAJIGANIA
- profilactika STARTERA i GENERATORA
- esti praktika s provodkoi, shitok s priborami vnutrenee i vnesnee osvesenie avtomobilea
- ustanovka i podkliucenie avtomobilinih audiosistem
- esti praktika s kapitalinim remontom dvigatelea tak stho esli cewo nujno pomogu
- umeiu regulirovati klapana i zameniti maslosiomnie kolpaciki
- zamena diska steplenia
- remont i profilaktika tormoznoi sistemi
- sneatine i ustanovka reduktora
- esti nemnogo praktike pro regulirovke reduktora
- umeiu sneati i ustanoviti bolsinstva detalei na avto
naprimer razobrati ili sobrati salon
sneati, razobrati, sobrati, ustanoviti hodovaia ciasti avto
sneati, ustanoviti dvigateli, kpp, gp

p.s. net znania i praktika s cuzovnim remontom


AZLK 2140 '88
Soroca City


Сообщение отредактировал Serii - Суббота, 18.07.2009, 23:09
 
AlexxxДата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я тоже согласен, отлично умею оборудовать салон (дизайн, обтяжка и т.д.)
http://picasaweb.google.com/ingutza21/Gaz21#
 
VictorPДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен. Опыт пока по мосвичам 2140.

Сообщение отредактировал VictorP - Воскресенье, 19.07.2009, 21:05
 
sovcarДата: Понедельник, 20.07.2009, 02:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю, что не стоит тянуть кота за хвост, давайте попробуем создать первую команду! Правда не знаю как грамотнее организовать ее. Но предлагаю попробовать так: Каждый из нас, кто хочет поработать в команде, пишет в этой теме, в каком состоянии у него сейчас машина, и какой объем работ он хочет провести, далее потом каждый каждый читает кто чего хочет и предлагают друг другу свои услуги, таким образом и сформируется команда. Далее эта команда встречается, договаривается о месте проведения работ времени и сроке. Привозят на выбранное место свои машины и вперед за дело!
Вот мои мысли по поводу своей машины:

На данный момент, машина находится в стоке. Единственное, что сделано это это отреставрирован полностью салон. Подробнее: Салон выкрашен битумной бесшумкой (вроде так это называется), покрыт шумоизоляцией один слой тепофола, один слой пенофола, сверху всего постелен черный ковролин, перетянута кожзамом торпеда, консоль, борода, батоны, руль, вырезаны новые вкладыши во все двери и перетянуты велюром, перетянуты тканью все декор вставки, оклеены тканью все сегменты потолка, т.е. он получается полосатый, черно-красный. Весь салон выполнен в черно-красной комбинации цветов с золотыми лампасами-вставками Это то, что в моих силах было пока. Т. е. я занимаюсь салонами, перетяжкой. А Alexxxухочу сказать БРАВО, ты настоящий мастер, я до такого совершенства пока недошел, но все же кое что могу!
Так же ребятам которые собираются реставрировать/тюнинговать салон, хочу предложить попробовать сделать салон в камуфляжно-военном варианте, а именно цвет хаки с разными военными нашивками, бляхами, значками внутри.

Чего я хочу еще сделать:
1) Мне надо отрехтовать машину, поправить немного геометрию, покрасить. Зад весь а именно крылья, крышку багажника, хочу поменять полностью. На задних крыльях полностью убрать воздуховоды. Поменять заднюю левую дверь. Сделать переборку двигателя, все, что нужно будет заменить в нем, хочу заменить, сделать продувку, прочистку карбюратора. В одном месте подварить днище, у порога. Расширить арки. А в идеале поставить еще люк и немного сделать машину пониже. Короче очень хотелось бы сделать машину на вид агрессивной.
Вот в принципе то, что мне нужно. Пишите, что нужно вам, помогу с салоном, принесу кое какие инструменты, всем участникам команды сделаю логотипы "Sovcar tuning centr", А так же помогу всем, что будет в моих силах!
Пишите Ваши идеи!


Скорость - смысл жизни!
 
SeriiДата: Понедельник, 20.07.2009, 02:53 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
in toamna vin si eu in kisinau la invatat, vom face cunostinta si credca vom crea o adevarata echipa

AZLK 2140 '88
Soroca City
 
sovcarДата: Понедельник, 20.07.2009, 03:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Serii)
in toamna vin si eu in kisinau la invatat, vom face cunostinta si credca vom crea o adevarata echipa

Ждем!!!

Я понимаю, что пока еще рано, но вот идейка, наклеечка для тюнингованной машинки (помимо логотипа Sovcar)


Скорость - смысл жизни!
 
AlexxxДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вы же знаете что я согласен, если появится идея дайте знать.
 
distrofikДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
есть опыт по победе! cry

ГАЗ 69 forevA )
 
sovcarДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:25 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Alexxx)
вы же знаете что я согласен, если появится идея дайте знать.

Так вот идея есть, машина салон которой сделан в хаки цвете то есть камуфляж военный, плюс всякие военные прибабахи внутри! Надо только найти жертву, кому будем делать. Кстати информация для желающих: Та ткань которой я обтягивал свой салон, а именно велюр автомобильный + кож зам, стоит от 110 лей до 130 лей за погонный метр, а ткань камуфляжная, стоит 30-40 лей за погонный метр насколько я помню. Так, что думайте кто хочет. Я думаю, что такой вариант подойдет особенно человеку у которого тачка зеленого цвета, а у кого ГАЗ 69 или ЛУАЗ, так это вообще просто песня!

Это пример когда только чехлы, а представте как класно когда весь салон такой!!!

Прикрепления: 3427660.jpg (93.8 Kb)


Скорость - смысл жизни!
 
iumigДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:39 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ideia e buna!! BRAVO!!
Vreu sa fac torpeda - izolare vibro/audio , sa pun piele etc ....dar nu pot sa ajut cu nimic fool Lucrez in alt domeniu si la masina fac numai ceva cosmetic.
-----
Eu cred ca s-ar stringe mai repede echipa daca ar fi lucru lor macar pe jumate comercial, eu de exemplu gasesc materiale ..pot sa scot torpeda dar pe mai mult nu am timp ca recompensa pot sa aduc niste instrumenta sau ce mai trebu.


2141, 1999, 2.0 i,Gray.
 
AlexxxДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
''daca ar fi lucru lor macar pe jumate comercial'' deacord iumiq, socot ca lucru remunerat este si mai calitativ, doritori vor fi mai multi...nici nu stii cum se primeste o echipa ca la Chip FOOSE (Крутой Тюнинг-Discovery) smile
 
AndergrooveДата: Вторник, 21.07.2009, 02:33 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Мужики кому на покраску... ВСЕ сюда!!! Акрил, база лак перламутр. Реставрирую сейчас М-2141 все с нуля!!! Цвет белый металлик из серии Лексуса, скоро будут первые фоты!!!

Почетный москвичевод!
 
sovcarДата: Вторник, 21.07.2009, 10:54 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Andergroove)
Мужики кому на покраску... ВСЕ сюда!!! Акрил, база лак перламутр. Реставрирую сейчас М-2141 все с нуля!!! Цвет белый металлик из серии Лексуса, скоро будут первые фоты!!!

А сколько это будет стоить, если полностью подготовленную машину к тебе пригнать, и дать краски? Я свой тоже хочу в белый металлик махнуть


Скорость - смысл жизни!
 
sportmanДата: Вторник, 21.07.2009, 13:35 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andergroove, masina gatova ci pocraschi dapustim nada tolico nanesti crascu matavii scolico budet stoiiti s vashei crascoi,i scolico stoit budet s moiei crascoi? surprised

Добавлено (21.07.2009, 13:28)
---------------------------------------------
u covo lada?

Добавлено (21.07.2009, 13:35)
---------------------------------------------
u minea caroce lada delaiu full tuning,narujnii tuning nemnoga salon,dvijoc,SDELAL STILL LAMBO NA SEMEORCU,MAGU PACI VOPROSAMI,ne magu pamoci paca fizicischi silina zanet remontam no cerez nedeli dve obraseaitesi,pomogu esti poluavtomat,esti idei,ctota znaet ob farsirovchi dvijka lada,ea cagbi znaiu citota no interesno uznati citota dapalnitelino smile

 
Форум » Клуб любителей советских авто в Молдове. WWW.SOVCAR.UCOZ.NET » Гараж » "SOVCAR тюнинг центр" (Давайте обсудим!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024